На избирательных участках в Калининграде и Советске стартовала акция «Голосовач»

3 просмотров

Сегодня у избирательных участков в Калининграде и Советске дежурят ребята в белых кепках и футболках. В день выборов губернатора нашего региона волонтёры акции «Голосовач» предлагают избирателям побороться за ценные призы.

София Беренёва, корреспондент:

— Чтобы принять участие в конкурсе, нужно первым делом проголосовать. И потом сфотографироваться вот в такой рамочке и выложить фотографию в социальную сеть с хэштегом «Голосовач» и названием вашего города.
Волонтёры акции не члены каких-либо партий и не призывают голосовать за конкретного кандидата. Их главная цель – привлечь как можно больше внимания к выборам и побудить проявить гражданскую позицию, в первую очередь, молодых людей.

Валерия Захарченко, волонтёр:

— От этого зависит наше будущее, что будет происходить в нашем регионе, в нашем городе конкретно. Я считаю, что именно молодёжь должна решать, как нам дальше жить.

Татьяна Степаненко, волонтёр:

— Мир современных технологий, вся молодёжь сидит, в основном, в соцсетях, общается в соцсетях. Хэштегами общается, поэтому пришла такая идея на федеральном уровне сделать такую акцию.
Участники фото-флешмоба, чьи фотографии наберут больше всего лайков, получат подарки — смартфон, планшет и умные часы. Итоги конкурса подведут 13 сентября.

София Беренёва, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *