На первый этап строительства онкоцентра в Калининграде выделят 350 млн рублей

На первый этап строительства онкоцентра в Калининграде выделят 350 млн рублей

3 просмотров

Реализация проекта строительства онкоцентра в Калининградской области начнется в этом году. На начальный этап будет выделено 350 млн рублей, заявил глава региона Антон Алиханов на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Соответствующие поручения даны заинтересованным федеральным органам исполнительной власти. Мы уверены, что реализация этого проекта позволит нам в онкологии получить столь же высокие результаты, которые мы добились благодаря наличию современного перинатального центра, построенного в 2009 году. Например, на сегодняшний день у нас отсутствует материнская смертность, а уровень младенческой смертности значительно ниже среднероссийских показателей», — приводит слова Антона Алиханова РБК.

По словам главы региона, в настоящее время актуализировано медико-техническое задание с учетом корректировки проекта по коечной мощности, составу оборудования, структуре медицинского учреждения. Медико-техническое задание согласовано с Министерством здравоохранения России.

В новом центре планируется обустройство поликлиники с современной диагностикой, стационар, современное оборудование для лучевой терапии. Кроме того, разработана специальная программа подготовки кадров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *