На проспекте Калинина и на улице Невского завершили ремонтные работы

1 просмотров

Из пяти ремонтируемых в этом году улиц в Калининграде, на двух работы завершены — на проспекте Калинина и на ул. А. Невского. На Московском проспекте они на финишной прямой. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила глава министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова. Эти трассы приводятся в порядок в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Качество асфальта проверяют в специальной лаборатории. Туда привозят керны — это фрагменты дорожного покрытия. В течение нескольких дней их обрабатывают. Один из этапов: размягчение в печи при 150 градусах. Следом — создание опытных образцов при помощи пресса. Затем исследования и расчеты.

— Мы определяем плотность и водонасыщение асфалтобетона уже уложенного. Когда мы его разогреваем, размягчаем и формуем переформованные образцы, мы определаем качество асфалтобетонной смеси исходной, из которой было сделано покрытие. И сравнение плотности керна и переформованных образцов дает коэффициент уплотнения.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют более 130-ти километров дорог и улиц. Речь идет о шести трассах регионального значения, а в областном центре приведут в порядок пять улиц: Емельянова, Дзержинского, Невского, проспекты Калинина и Московский.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *