На стадионе «Балтика» начались работы по замене мачт освещения

На стадионе «Балтика» начались работы по замене мачт освещения

44 просмотров

Старым вышкам функционирования больше пятидесяти лет, они были свидетелями побед высшей лиги Балтики. В последний раз ржавые элементы конструкции заменяли в 2008-м году. Теперь, из-за множества трещин и коррозии они стали небезопасными для игроков и посетителей стадиона. В рамках реконструкции «Балтики» также заменят все осветительные приборы, на их месте теперь появятся новые – местного производства, сделанные в Гусеве. А Четыре энергосберегающие мачты высотой более 35 метров привезли из Екатеринбурга. Их планируют установить до конца ноября. Всего на развитие футбольного клуба «Балтика» и ремонтные работы Российский футбольный союз выделил 42 миллиона рублей.

ВЕНИАМИН ВОЖЖОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «БАЛТИКА»:

— На каждой сейчас мачте старой, то, что вы видели конструкции тридцать два прожектора, один прожектор – две тысячи ватт. Вы представляете, да, то есть мы включаем на одной мачте тридцать два утюга, и плюс ещё их четыре штуки, то есть это работа, и это большие энергозатраты. Мы сейчас переходим на новое качественное светодиодное оборудование, что сократит в пять-шесть раз расходы на электричество.

ЕЛЕНА ПОЛЕЙКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «БАЛТИКА»:

— Стадион «Балтика» остаётся в центре города, его застройка исключена, и он будет функционировать как спортивно-ландшафтный парк, когда-то использоваться под соревнования второй командой «Балтика БФУ», а в остальное время он открыт для горожан, для занятий физической культурой и спортом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *