На улице Суворова в Калининграде возобновилось движение автотранспорта

4 просмотров

С сегодняшнего дня на улице Суворова возобновилось движение автотранспорта. Участок дороги под мостом уже открыт. Но работы по реконструкции самого моста ещё продолжаются. Они будут проводиться, не мешая проезду автотранспорта.

Проезжая часть улицы Суворова, связывающая две части города, пока не сильно загружена. Вероятно, мало кто из водителей знает, что дорога уже свободна для проезда. Теперь им не придётся искать объездные пути и стоять в пробках.

— Специально приехал посмотреть. Очень быстро сделали. Доволен. Увидел, что пошли автобусы и понял, что открыли мост. 

Работы по реконструкции железнодорожного моста заняли две недели. За это время выполнена самая сложная часть. Подрядчик демонтировал пролётные строения, заменил стойки.

Евгений Бычков, начальник участка строительной компании:

— На сегодняшний день остались незначительные работы. Будут доделаны рубашки опор, докрашено пролётное строение. И будет новый мост.

А скоро придётся потерпеть автомобилистам, маршрут которых пролегает по улице Киевской. С 28 сентября там начнется ремонт дороги. С проезжей части рабочие уберут брусчатку и демонтируют рельсы. Вместо них уложат асфальтобетонное покрытие, обновят гидроизоляцию, барьерные ограждения. Работы продлятся до 20 ноября. В этот период будет перекрыт участок от улицы Фабричной до Садовой.

Об изменении схемы маршрутов городского автотранспорта калининградцы могут узнать на нашем сайте vesti-kaliningrad.ru.

Владимир Гладюк, Владимир Чижма

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Путепровод в конце ул. Киевской закроют на ремонт

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *