На устранение последствий коронавируса и профилактические меры по борьбе с ним направят сэкономленные деньги из бюджета

4 просмотров

На устранение последствий коронавируса и профилактические меры по борьбе с ним направят сэкономленные деньги. Они высвободились благодаря тому, что региону позволили не возвращать полученные из федерального бюджета средства. Эти изменения уже прописали в областном бюджете. Его корректировка стала одной из главных тем последнего в этом году заседания Думы.

Напомним, что ранее на сферу медицины было выделено 750 миллионов рублей. Это дополнительные выплаты, закупка оборудования и модернизация инфраструктуры. Кроме того, на следующий год из федерального бюджета впервые направят деньги на реконструкцию и строительство модульных ФАПов. В муниципалитетах появится 35 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Также планируется поднять прожиточный минимум для пенсионеров. Ряд социальных программ будут продлены в следующем году.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— Остаётся поддержка программы «Восток». Мы понимаем, что отсутствие рабочих мест сказывается на развитие муниципалитетов. Надеюсь, что меры поддержки здравоохранения помогут нам в следующем году не планировать дополнительные средства на систему, их будет достаточно в системе обязательного медицинского страхования. И меры поддержки для населения в связи с увеличением прожиточного минимум, увеличиваем денежные средства областного бюджета.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *