В Калининграде ремонт Высокого моста завершится к началу Нового года

В Калининграде ремонт Высокого моста завершится к началу Нового года

1 просмотров

Как пояснил в интервью «Радио России — Калининград» заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, параллельно специалисты приступили к гидроизоляции стен, останется уложить переходную плиту между тоннелем и основным пролетным  строением, а также нанести литой асфальт. Поэтому у городских властей есть уверенность в том, что строительно-монтажные работы на этом важном объекте будут полностью завершены концу декабря – началу января.

«В итоге мы получим  новый туристический маршрут от острова Канта через Рыбную деревню, под Высоким мостом с выходом на набережную, которой присвоили наименование Парадная.

Это прекрасное решение: и с точки зрения безопасности  и логистики – не потребуется устройство дополнительных пешеходных переходов, светофорных объектов. Это будет беспрепятственное движение, как для пешеходов, так и для автомобилей. Да, нам пришлось удлинить сроки производства работ, зато получился такой полноценный комплекс»,- сказал Артур Крупин.

Кроме того, что мост стал шире и безопаснее,  а  трубы теплотрассы ушли под воду, он и преобразился и с архитектурой точки зрения:  в темное время суток путепровод будет  красиво подсвечиваться, что, несомненно, понравится горожанам и гостям региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *