Накануне гости из Белоруссии отправилась на экскурсию в Багратионовск

Накануне гости из Белоруссии отправилась на экскурсию в Багратионовск

12 просмотров

Накануне гости из Белоруссии отправилась на экскурсию в Багратионовск. О том, как прошла встреча с местными жителями и какие проекты наметили на будущее, узнал Владимир Гладюк.

Делегацию из города Свислочь Гродненской области жители Багратионовска встречают хлебом и местным душистым мёдом.

Экскурсия по одному из живописных уголков Багратионовска центральному парку. Он не только является местом отдыха, где можно порыбачить или заняться спортом. Своеобразный музей под открытым небом напоминает об исторических и культурных событиях этой земли.

После небольшой прогулки встреча с юнармейцами. У ребят практически нет свободного времени даже на каникулах. Рассказывают, что помогают в строительстве спортивных площадок, в уборке на мемориальных захоронениях, организации детских мероприятий в ближних и дальних посёлках.

АНГЕЛИНА ДАМЕР, ЮНКОР ЮНАРМЕЙСКОГО ОТРЯДА «ОРЛЫ» БАГРАТИОНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— У нас состоится строевой смотр, так же выезд в школу Московского, в летний лагерь с нашим квестом. Будет вахта памяти и участие в организации тревожного рассвета.

Гости узнали, что заслужить честь стать юнармейцем багратионовского отряда не так просто. Нужно пройти ряд серьёзных испытаний. В доме патриотического воспитания есть небольшой музей.

Экспонаты, большая часть которых времён Великой Отечественной войны, собраны поисковой группой «Натангия». И они составляют часть общей истории.

МАКСИМ АЗОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— Для любой семьи необходимы встречи, которые необходимо обсудить, проговорить те вещи, которые близкие и волнуют. Для нас эти встречи очень необходимы. Я думаю, что это будет одним из самых интересных опытов, которым наши братские народы поделиться. Важный опыт, это воспитание детей на тех основах, которые дали наши отцы.

Помимо познавательной программы, руководители двух районов России и Белоруссии обсудили основы социального, культурного и экономического сотрудничества.

АЛЕКСАНДР ВЕРСОЦКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СВИСЛОЧСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛКОМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

— У нас больших промышленных предприятий нет. Мы только возводим один из крупных заводов. Поэтому в вопросе экономического сотрудничества в начальном пути, у подножья горы. У нас ещё будет время обсудить.

Юнармейцы вручили представителю белорусской делегации свои атрибуты. Александр Версоцкий заверил, что воспользуется опытом работы россиян в своём городе.

Владимир Гладюк, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *