Новый стадион. В области выполняется программа по развитию детского спорта на селе

2 просмотров

В школе посёлка Маяковское Гусевского городского округа открылся новый спортзал. Он был сделан по программе развития детского спорта на селе. В первый день работы там прошла товарищеская встреча  по баскетболу между командой старшеклассников и администрацией городского округа.

Команда старшеклассников уступает в росте соперникам из администрации городского округа, однако, в защите играет надёжно.  Молодёжь не даёт бросать из-под кольца и с ближней дистанции.
Кирилл Бурый под номером 11 демонстрирует быстрый дриблинг. В конце комбинации пас чемпиону  области по боксу Даниле Михайлову.

ДАНИЛА МИХАЙЛОВ,  ЧЕМПИОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ:
— Зал отремонтировали  это приятно, мне очень сильно нравится, что в школе с каждым годом улучшения, спасибо администрации.
В зале самое современное покрытие, свет и система вентиляции. Физрук Иван Зотов показывает душевые кабины.
— Вода от бойлера идёт горячая.
На последней минуте встречи глава администрации городского округа Евгений Михайлов атакует из-за  трёхочковой дуги.
Итог встречи в пользу старших. У подрастающего поколения для тренировок есть все условия.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ:
— Во всех сельских школах отремонтированы спортзалы, построены спортивные площадки. Мест, где молодой человек может приложить свои усилия, чтобы достигнуть определённых успехов в спорте — их многого, надеемся, что количество, несомненно, перейдёт в качество.
Гусевские баскетболистки из школьного клуба «Кобры» неоднократно становились победителями региональных соревнований.  Мужская  команда «Луч» — чемпион области этого года. Гусевцы надеются, что их земляков заметят профессиональные клубы.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *