Офицеры Балтфлота проходят подготовку по безопасности мореплавания

Офицеры Балтфлота проходят подготовку по безопасности мореплавания

2 просмотров

В калининградском филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» проходят подготовку офицеры Балтийского флота. Занятия проходят на тренажерных комплексах «Регель» и «Мостик», которые предназначены для отработки практических действий по обеспечению навигационной безопасности плавания.

С начала года обучение на данных тренажерах прошли более 100 офицеров и гражданских специалистов Балтийского флота. В общей сложности идет подготовка более 30 корабельных расчетов по обеспечению безопасности мореплавания.

Подготовка расчетов проходит на Балтийском флоте регулярно, так как военные моряки постоянно выполняют ответственные задачи по навигационно-гидрографическому обеспечению высадки десантов, подготовке пространственно-временного координирования действий морских сил флота, обеспечению безопасности мореплавания кораблей в дальних морских походах, и во время проведения военно-морских учений.

За последний год задачи в различных районах Мирового океана выполняли более 5 боевых кораблей и судов обеспечения флота. В 2017-2018 годах моряки-балтийцы совершили свыше 15 неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *