Особое внимание в преддверии Международного женского дня приковано к матерям и женам участников СВО

Особое внимание в преддверии Международного женского дня приковано к матерям и женам участников СВО

24 просмотров

В холле Дома искусств Калининграда расположилась фотовыставка. 17 портретов, на них бойцы «невидимого фронта». Одна из них держит фото погибшего мужа. К этому снимку положили белые тюльпаны. На другом портрете изображена Мария Чистякова. Мать троих детей, жена гвардии капитана. Муж стал участником боевых действий на Украине осенью прошлого года. Через несколько месяцев получил ранение. Некоторое время не позволял сослуживцам звонить Марии и сообщать о своей ране – не хотел, чтобы жена и дети волновались ещё больше.

МАРИЯ ЧИСТЯКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Сейчас он находится в госпитале Бурденко. Достаточно сложное ранение. Но я верю, что будет всё хорошо. Впереди у нас еще долгая жизнь и очень счастливая.

В Доме искусств сегодня собрались представительницы прекрасного пола, которые внесли особый вклад в развитие города. Калининградским женщинам подарили праздничный концерт. Музыкальная программа началась еще у гардероба, затем действие перешло в зал.

Цветы и благодарственные письма вручили учителям, воспитателям, врачам, работнику зоопарка, волонтерам, а также сотрудникам Роспотребнадзора.

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Наши женщины очень сильные. Сильные своей верой в Бога, верой в мужчину и верой в собственные силы. Россия всегда держалась на женщинах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *