Отец девушки, скончавшейся в больнице Балтийска: «Я кричал — помогите, но никого не было»

Отец девушки, скончавшейся в больнице Балтийска: «Я кричал — помогите, но никого не было»

15 просмотров

Калининградские «Вести» связались с жителем Балтийска Алексеем Ковалевским, отцом 23-летней Лины, которая накануне скончалась в больнице от неизвестного диагноза. Смерть девушки вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях. Приводим рассказ отца без купюр:

«Около 15.00 дочка позвонила с работы, сказав, что у неё высокая температура. Она работает в Балтийске, в порту. Я приехал, забрал её. По пути попытался заехать в «Скорую помощь»,  думал, что там укол какой-нибудь сделают или осмотрят ее. Раньше я знал, где «Скорая» находится, заехал туда, но там шел какой-то ремонт. Вышел, посмотрел, ничего не нашёл. Поэтому поехали домой. По пути заехал, купил лекарства от температуры.

Дома она выпила лекарство от температуры, и ей стало легче. Температура спала. Она встала, покушала.  Вечером снова поднялась температура. Ей снова дали лекарство. Но ее стало рвать каждые десять минут. Сильно болел желудок. Мы решили вызвать «Скорую помощь». Это было около 12 часов ночи (18 февраля). Приехала бригада, через минут пятнадцать. Адекватный, нормальный мужчина с девушкой. Посмотрели. Сделали укол. Сказали, что должно полегчать. Но если будет плохо, то, сказали, дайте «альмагель» или везите в «Скорую», или вызывайте, мы сами приедем.

Она легла спать. В течение ночи она раза три вставала. Я вышел на третий раз, спросил: «Дочь, тебе плохо?» «Да, папа, мне плохо», — сказала. Я включил свет и увидел, что всё её лицо покрыто тёмными пятнами. Мы бросились вызывать «Скорую», но поняли, что быстро она не приедет. Пока оператор записывал адрес… Мы поняли, что дорога каждая минута. Я взял ребенка на руки, сами помчались в нашу городскую больницу.

Жена осталась в машине, а я забежал в больницу. Бегал по коридорам, на первом этаже ремонт идет, кричал «Помогите!» Но никого не было. Побежал на второй этаж, стал стучаться в хирургическое отделение, там кто-то вышел. Потом я спустился вниз, смотрю, люди стали выходить, медработники. Взяли какие-то грязные носилки в коридоре. На этих носилках занесли дочку в смотровую. Я не знаю, что там за смотровая. Поставили носилки просто на пол.

Врач появился, молодой, вроде как адекватный. Ничего сказать не могу. Но медсестры. С перегарищем одна. Один медбрат по «гражданке» вообще ходил, потом он с пивом пришел. Не скажу, что все там пьяными, но человека три было точно. Они нас выгнали, начали оказывать медицинскую помощью. Слышал, вроде капельницу ставили.  Всё это делалось на полу… То ключи они искали, то еще что-то…

И где-то в часа четыре она перестала дышать… Вся посинела. У неё — отёк лёгких…

Может, врачи сделали все возможное. Но вот эта скотская больница. Всё в грязи, на полу. У нас нет реанимации, они вызвали реанимацию из Калининграда».

На фото: Лина Ковалевская / vk.com

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Гибель 23-летней девушки из Балтийска обсуждают уже на федеральном уровне

СКР начал проверку по факту смерти 23-летней девушки в больнице Балтийска

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *