Передвижной стоматологический комплекс принял маленьких пациентов в Немане

3 просмотров

В Немане работают настоящие Зубные феи. Передвижной стоматологический комплекс уже принял около 300 неманских ребят от 2 до 7 лет. Комплекс был приобретён на средства областного бюджета, как структурное подразделение областной стоматологической поликлиники, и функционирует с 2014 года. Врачи уже побывали во многих городах и крупных посёлках области.

5-летний Никита в стоматологическом кресле совершенно спокоен. Пока врач ставит пломбу, малыш смотрит мультфильмы.

В этом солнечном и ярком кабинете табу на все медицинские термины, которые могут испугать маленьких пациентов. Лечение оказывают по последнему слову современной медтехники с применением новейших разработок в стоматологии.

Олеся Сытько, жительница Немана:

— С садика позвонили, сказали, что будет осмотр бесплатно. Мы с радостью согласились, приехали, нам назначили лечение.

За месяц профилактический осмотр и комплексное лечение получили больше 300 детей из числа воспитанников детских садов и жителей городского округа. За один день на приём приходит от 15 до 20 пациентов.

Снежана Гунтовая, врач-стоматолог:

— В детсадах начинаем проводить осмотры с ясельных групп, уже там есть дети, кому требуется лечение. В подготовительных группах уже 80-90% деток нуждаются в лечении. Основная проблема – кариес.

Участники конкурса рисунков «Юные помощники стоматолога» получают дипломы с печатью Зубной феи. Врачи проводят с родителями и детьми Дни здоровых улыбок. Есть даже специальная карта области, на которой детские стоматологи отмечают свой маршрут.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *