Под Черняховском провели ежегодные соревнования по спортивному туризму

Под Черняховском провели ежегодные соревнования по спортивному туризму

13 просмотров

Осень золотая, дистанция водная. Под Черняховском провели ежегодные соревнования по спортивному туризму, собрав на межпоселковом маршруте от Веселовки до Краснополянского более полусотни представителей пяти специализированных клубов.

Старт проводился на реке Анграпа и объединил как многоопытных туристов, так и начинающих. Присоединиться к этому сообществу может любой о ближайших соревнованиях всегда можно узнать на страничках профильной калининградской федерации в интернете.

МИХАИЛ ГОРБАЧЁВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА:

— Никому не отказываем. Всех приглашаем. Там публикуются ближайшие мероприятия, мы всех приглашаем – сначала посмотреть, если у кого-то есть желание, можно на суда. Или там не верёвки залезть, попробовать.

ЕВГЕНИЙ КОНСТАНТИНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА ПРИ ПСЗ «ЯНТАРЬ»:

— Обладающие основными человеческими качествами – добротой, верностью, твёрдой рукой, умением подумать о ближнем о своём. Выручить его в трудную минуту. Не посмотреть, что тебе будет мокро, или тебе будет страшно, вытащить его из воды. Вот они здесь остаются.

Напомним, что спортивный туризм признан официальным видом спорта и включает различные пешеходные, водные и комбинированные маршруты. За их преодоление участники могут получать соответствующие разряды. Причём засчитываются походы как по территории нашего региона, так и по остальной России.

Старт в Черняховском районе был посвящён памяти основательницы и первого президента областной федерации спортивного туризма Марины Паякиной, ушедшей из жизни в прошлом сентябре.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *