Правдинский городской округ вышел в лидеры агропромышленного сектора региона

2 просмотров

Правдинский муниципалитет оказался на первом месте по производству зерновых и мяса в 2016 году. Местными предприятиями за 9 месяцев текущего года было выпущено сельскохозяйственной продукции на 2,5 миллиарда рублей. Высоких результатов удалось добиться даже несмотря на чрезвычайную ситуацию, обвяленную на полях из-за дождливой погоды.

Тамара Кокорина, начальник управления сельского хозяйства Правдинского городского округа:
— Озимые и посевные, которые у нас были заложены под урожай 17 года, на 47 процентов погибло, весной кроме ярового сева, пришлось пересеивать много площадей, в общей площади пересев составил, вместе с яровым севом, 11 тысяч гектар, поэтому очень тяжело далась нам эта победа.

Одним из лидеров по производству мяса и зерна в районе стало «Правдинское свинопроизводство». В самом крупном комплексе области сейчас около 107 тысяч голов свиней. За девять месяцев текущего года произведено 15,5 тысяч тонн мяса. До конца года планируется увеличить показатель на четверть. Менеджер предприятия Валентина Кляйн за высокие результаты получила грамоту от администрации городского округа.

Валентина Кляйн, менеджер АО «Правдинское свинопроизводство»:
— Мы получили свыше 18, 5 живорожденных поросят на каждую свиноматку, и за высокий процент опороса 96 %, это высокий процент опороса, это вся слаженная работа нашего коллектива. Новые совершенные технологии мы идём на работу с удовольствием, то есть здесь заработная плата и отношение наших руководителей, это все складывается в одно целое.

Константин Морозов