Правительство направит на выплаты по соцконтрактам дополнительные средства

Правительство направит на выплаты по соцконтрактам дополнительные средства

2 просмотров

28 октября — ГТРК «Калининград»На выплаты по социальным контрактам будет дополнительно направлено 750 млн рублей. Об этом сообщает официальный телеграм-канал.

Напомним, что социальный контракт это механизм адресной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной и материальной ситуации. По решению президента с этого года получить такую помощь могут малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

10-ти регионам, где социальные контракты наиболее востребованы, правительство направит почти 750 млн рублей. Эти средства позволят осуществить выплаты не менее чем по семи тысячам контрактов.

«Больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой. Например, открыть своё дело или получить полезные навыки, повысить квалификацию, чтобы найти новую работу и в конечном счёте улучшить финансовое положение», отметил Михаил Мишустин.

Россияне смогут подавать заявления на получение денег из разорившихся банков через портал госуслуг

По действующим правилам граждане, которые хотят вернуть свои средства из разорившихся банков, должны лично обратиться в Агентство по страхованию вкладов или уполномоченный банк, чтобы подписать документы на месте. Однако поправки в закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» позволят перевести эти процедуры в дистанционный формат и подавать заявление через портал госуслуг.

«Такой подход не только сэкономит время. Он сделает систему гарантирования вкладов более современной. А также позволит снизить риски в период непростой эпидемиологической обстановки», подчеркнул премьер.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *