В Калининграде состоялся областной этап конкурса среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

4 просмотров

28 октября — ГТРК «Калининград»Во дворце творчества детей и молодёжи состоялся областной этап конкурса среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нём приняли участие шесть команд, которые стали лидерами по итогам муниципального тура состязания.

На этот раз школьникам предстояло пройти тестирование на знание правил дорожного движения. Оно в этом году впервые проводилось в дистанционном формате, в целях безопасности.

По итогам состязания будет определена тройка победителей. Это команды, которые набрали наименьшее количество штрафных баллов в тесте и показали лучшие результаты в фигурном вождении велосипеда.

Победители регионального этапа представят Калининградскую область на финальном всероссийском конкурсе, который пройдёт уже в следующем году.

ДЕНИС, УЧАСТНИК КОНКУРСА:

— Нужно учить правила, знать их. Если поехать в семь лет по дороге, тебя может тоже сбить машина, нужно быть аккуратным. Я решил принять участие в конкурсе, потому что я считаю, что знать правила дорожного движения — это очень важно. Если ты их не будешь знать, то выжить на дороге у тебя будет мало шансов.

ПАВЕЛ КРУКОВИЧ, СУДЬЯ КОНКУРСА:

— Госавтоинспекция Калининграда и области ежегодно участвует в подготовке, в кураторстве, в судействе данного конкурса, любим его. Очень хорошо, что дети тянутся к знаниям по правилам дорожного движения. Это обеспечивает безопасное нахождение на дороге. И ещё один главный плюс — это то, что дети свои знания дают своим сверстникам.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *