Привлекать молодых специалистов в Калининградскую область будут через интернет

2 просмотров

Во вторник, 25 июля в региональном правительстве состоялась презентация проекта Общероссийского народного фронта. Согласно ему, привлекать молодых специалистов в Калининградскую область будут и через сайт профстажировки.рф.  Главная задача — дать возможность студентам без труда находить места для прохождения практики на крупных предприятиях с дальнейшим трудоустройством.

В проекте участвуют компании из многих регионов. Это Челябинская, Тульская области, Пермский край, Москва, Санкт-Петербург. Студент может выбрать любое предприятие и пройти там практику. Проект профстажировки молодой, запущен в марте.

Илья Сёмин, директор Центра мониторинга развития промышленности: 

— Хотели бы призвать предприятия Калининградской области активнее привлекать молодежь, готовить себе кадры еще со студенческой скамьи. Молодежь в Калининграде очень активна. Мы видим по сайту, что работать готова. Хотим помочь молодым людям найти практику и стажировку, получить в будущем ту работу, которую они хотят. 

Только за первый месяц работы портала более 250 компаний присоединились к проекту, более 1500 студентов откликнулись на вакансии. 30% из них были приглашены на собеседования. На сегодняшний день на сайте размещены 11 вакансий от предприятий Калининградской области.

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

 — Через этот механизм мы даем предприятиям возможность из других регионов привлекать выпускников или стажеров, которые могли бы переехать на летний период сюда, в Калининградскую область и в дальнейшем, может быть, связать свою судьбу с нашим регионом на наших предприятиях.

Фото: скриншот с сайта профстажировки.рф

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *