Профпраздник Росгвардии. Кому подразделение даёт право хранить и использовать оружие

8 просмотров

12 февраля свой профессиональный праздник отмечают подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Именно эта структура выдаёт документы на право хранить и использовать оружие.

Каждый владелец пистолета или ружья на контроле у Росгвардии. Раз в 5 лет сотрудники подразделения проводят проверку состояния оружия и правил его хранения. В прошлом году было выполнено около 7 тысяч таких проверок.

Составлено свыше тысячи административных протоколов, изъято более пятисот единиц оружия и боеприпасов. Помимо этого, сотрудники Росгвардии ведут учёт охранных предприятий. Их в регионе порядка 60.

АНДРЕЙ НАСОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРА ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ:

При проверке условия хранения сотрудник и видит, что с оружием, техническое состояние на первый взгляд. Хочу сказать, что в соответствии с указом президента от июня месяца 2021 года в этом году нам поручено провести совместно с сотрудниками УМВД 100% проверку владельцев. В этом году уже началась эта работа.

Всего в Калининградской области 17 тысяч владельцев гражданского оружия. В арсенале у калининградцев охотничьи ружья и травматические пистолеты.

Благодаря активной разъяснительной работе, которую проводят сотрудники Росгвардии, в Калининградской области удалось добиться существенного сокращения числа утрат и хищения гражданского оружия.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

© ГТРК Калининград, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *