Проголосовать на выборах 10 сентября можно будет по месту фактического нахождения

5 просмотров

На выборах губернатора, которые состоятся 10-го сентября, жители области  смогут голосовать не по месту регистрации, а по месту своего фактического нахождения.

Об этом сообщила Председатель  избирательной комиссии Калининградской области — Инесса Винярская. Теперь гражданину, который в день голосования не  может попасть на избирательный участок в соответствии с регистрацией, может подать заявление о том, чтобы его включили в список избирательного участка по месту своего фактического нахождения.

Инесса Винярская, председатель избирательной комиссии Калининградской области:

— Я думаю это будет очень положительно – поскольку на каждых выборах есть избиратели, которые в силу тех  или иных обстоятельств не могут – приехать туда, где они зарегистрированы. И таким образом мы теряем. А 10 сентября избиратели смогут прийти туда,  где они находятся.

Подать заявление можно в ближайший  территориальный  или участковой избирательной комиссии, а так же через интернет-портал госуслуг. Сделать это нужно не ранее 26 июля и не позднее 4 сентября. Так же можно подать заявку через многофункциональный центр. Услуга уже включена в список.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *