Прокурор Калининградской области рассказал, при каких условиях суд может встать на сторону Рудникова

Прокурор Калининградской области рассказал, при каких условиях суд может встать на сторону Рудникова

3 просмотров

Защита Игоря Рудникова пока не подтверждает, но и не отрицает наличие у экс-депутата грин-карты США. Об этом в четверг, первого февраля, рассказал на пресс-конференции прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин, передаёт корреспондент калининградских «Вестей».

По словам прокурора, в деле Рудникова есть два факта, которые его защита не может объяснить. Первое – отпечаток пальца на грин-карте, который, как установила экспертиза, принадлежит именно экс-депутату. Второе – отсутствие в загранпаспорте американской визы, учитывая тот факт, что Игорь Рудников неоднократно вылетал в США из Берлинского аэропорта.

«Вот, если представители, Игоря Петровича (Игорь Рудников, главный редактор газеты «Новые Колёса»), объяснят, как можно попасть на территорию США, не имея американской визы, то суд примет соответствующее решение», — рассказал Хлопушин.

Как ранее писали калининградские «Вести», в Центральном районном суде Калининграде началось рассмотрение административный иск к Облдуме. Главный редактор газеты «Новые колёса» намерен оспорить решение Калининградской областной думы о лишении его статуса депутата. Адвокат экс-депутата Михаил Золотарёв потребовал отстранить судью от участия в рассмотрении этого дела. По его словам, Центральный районный суд «запятнал» честь его подзащитного тем, что принял решение об аресте в прошлом году. Однако представитель Калининградской областной думы и прокуратуры ходатайство не поддержали.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *