5 образовательных учреждений Калининградской области признаны лучшими в России

5 образовательных учреждений Калининградской области признаны лучшими в России

5 просмотров

4 октября на пресс-конференции министра образования и науки России был представлен рейтинг школ. В него вошли 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, а также топ-100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по различным профилям. Результаты государственной итоговой аттестации в 9 классах и участие во всероссийской олимпиаде школьников являлись основными критериями при формировании рейтинга.

Как сообщили в министерстве образования региона, Калининградскую область в топ-500 представляет школа-интернат лицей-интернат (ШИЛИ). Также это учреждение образования вошло в топ-200.

Кроме того, несколько школ региона представлены в топ-100 школ. Так, в рейтинге химико-биологического профиля отмечен лицей №49 Калининграда. По мнению экспертов, наиболее эффективно реализуется оборонно-спортивный профиль в школе Пионерского и в ШИЛИ, физико-химический профиль и в физико-технический – в лицее №23 и гимназии №32 Калининграда, филологический профиль – в ШИЛИ.

«Отрадно, что ежегодно школы подтверждают свой статус. ШИЛИ уже 5 лет попадает в рейтинг топ-500 лучших школ. Это результат системной работы образовательной организации, где обучаются дети из всех муниципалитетов Калининградской области с 7 по 11 класс. Немаловажно, что в списки попали не только общеобразовательные организации из областного центра, но и из Пионерского. Это показатель того, насколько планомерно ведётся работа по повышению качества образования в регионе», — отметила заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *