Работу журналиста калининградских «Вестей» отметили в правительстве

1 просмотров

Журналиста «Вести-Калининград», автора и ведущую программы «Дела житейские» Алену Михайлову сегодня поздравил Министр ЖКХ Евгений Кобылин. Ей вручили благодарственное письмо от Правительства Калининградской области «за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество в рамках создания телепередачи и существенный вклад в информирование граждан об актуальных изменениях в сфере жилищно — коммунального хозяйства».
Проекту «ГТРК Калининград» «Дела житейские» уже почти 3 года. Еженедельно в вечерний прайм-тайм на телеканале Россия выходит передача, в которой в доступной форме калининградцам рассказывается о капитальном ремонте, как выстраивать взаимоотношения с УК и ресурсоснабжающими организациями, о строительстве очистных сооружений и жилья для жителей аварийных домов.
Специалисты и журналисты нашей телекомпании рассказывают о газификации региона и концессии в сфере ЖКХ. И главное, как все происходящее улучшит жизнь жителей региона. В каждой программе есть житейские «инструкции к действию»: как оформить субсидию на оплату коммунальных услуг или провести собрание дома, как установить счетчик на тепло и добиться ремонта подъезда и другие. В программе есть рубрика «Помогите разобраться», где на вопросы граждан отвечают эксперты. Архив передач есть на сайте ГТРК и Министерства ЖКХ.

АЛЕНА МИХАЙЛОВА — ЖУРНАЛИСТ ГТРК «КАЛИНИНГРАД»
— Самое главное, что мы хотим донести в нашей программе – это то, что перемены не наступят просто так. Не нужно рассчитывать на министерство ЖКХ, на управляющие компании. Это зависит от каждого жителя, нашего желания жить лучше, от нашего желания изменить наши дома, дворы. И только тогда, в совокупности, перемены наступят во всем регионе.