Ракетные комплексы «Бал» Балтийского флота провели электронные пуски

Ракетные комплексы «Бал» Балтийского флота провели электронные пуски

2 просмотров

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» Балтийского флота провели электронные пуски. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Расчеты ракетных комплексов совершили марш на полигон. По прибытии в заданный район расчеты выполнили нормативы по развертыванию береговых ракетных комплексов, определению данных для ракетной стрельбы для электронных пусков крылатых ракет по морской цели и их условное поражение. Ракетчики также отработали перевод комплексов из походного положения в боевое.

В рамках проведения тренировки ракетчики отработали слаженность расчетов пусковых установок и подвижных комплексов. Кроме того, отрабатывались вопросы оперативной смены позиций и выход из-под ответного удара условного противника. Тренировка проводилась по плану проверки боеготовности Балтийского флота. В ней принимали участие до 50 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники.

Комплекс «Бал» предназначен для сил береговой обороны с целью защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья. «Бал» оснащается противокорабельной ракетой.

Фото: пресс-служба Западного военного округа

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *