Развитие Московского района Калининграда обсудил вместе с жителями глава региона Алексей Беспрозванных

Развитие Московского района Калининграда обсудил вместе с жителями глава региона Алексей Беспрозванных

просмотров

Дороги, парковки, медицинская помощь. Развитие Московского района Калининграда обсудил сегодня вместе с жителями глава региона Алексей Беспрозванных. Первое решение – новая поликлиника здесь будет похожа на медучреждение на Сельме.

Такие квесты приходится ежедневно преодолевать жителям четырёх маленьких домов по улице Коммунистической. Двор вечно заставлен машинами.

Над организацией парковочного пространства у двух больших поликлиник власти обещали поработать. Жители этого маленького квартала, со своей стороны, должны подать заявку, чтобы попасть в программу по обновлению придомовых территорий.

Парковочных мест у детской поликлиники №4 предостаточно. Здесь была другая проблема отсутствие капитального ремонта здания. Он тут не проводился с открытия отделения, а это было ещё в 70-х годах прошлого века.

ОЛЬГА КИШКАРЁВА, МЕДСЕСТРА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИНКИ №4 КАЛИНИНГРАДА:

— Кабинет ещё немножко недоделанный, кабиночки будут. А так, пациенты отмечают, что очень всё чисто, в порядке.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Для того, чтобы дети не боялись приходить в поликлинику, врачи своими силами разукрашивали стены мультяшными персонажами. Сейчас же это единый, не больничный, светло-серый цвет с установленными бизибордами.

Единственное, что решили оставить, это панно с зайчиком и цыплёнком, которые здесь появились ещё при открытии поликлиники. Это на память. А вот старенькую мебель не пожалеют и скоро заменят на новую. Обновят и оборудование. Такое поручение дал глава региона.

АЛЕКСЕЙ БЕСПРОЗВАННЫХ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Надо оперативно сделать, чтобы в этот год успели и обновление побыстрей пошло. Хорошо.

У поликлиники на улице Садовой фиксируется 280 посещений в смену. Растущему району, конечно, нужна новая. Планируется построить ее на улице Понартской. Загрузка должна составить более 1000 посещений в смену.

АЛЕКСЕЙ БЕСПРОЗВАННЫХ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Поликлиника у нас в течение трёх лет, правильно? В проекте 27-29 стоит эта поликлиника.

Существующий жилой комплекс здесь расширится. В новостройки смогут заселиться 42 тысячи человек. Отдельный земельный массив выделен под социальные объекты. Т.е., новостройки будут возводиться одновременно с взрослой и детской поликлиниками и дошкольным учреждением.

Евгения Соловьева, Стас Бердников