Ремонт спортзала в Янтарном планируют закончить к началу учебного года

2 просмотров

В посёлке Янтарном к началу учебного года будет отремонтирован спортивный зал. Различные секции посещают около трёхсот ребят, взрослые пользуются тренажёрами.

В этом здании уже тридцать лет дети занимаются спортом. Капитально это строение не ремонтировали ни разу. Понимая значимость объекта, власти городского округа нашли возможность привести его в порядок. Уже к первому сентября от старых облезлых стен не останется и следа.

ДЕНИС ПЕТКУНОВ, ПОДРЯДЧИК:

— На данный фасад компания даёт гарантию не менее пяти лет, сделано качественно, всё красиво, нормально. 

Но красивый вид это, конечно, хорошо, главное — это всё же комфорт во время тренировок. Здание в холодное время продувает со стороны моря. Тренироваться приходилось чуть ли не в верхней одежде.

 ДМИТРИЙ БУЧИН, ДИРЕКТОР СПОРТКОМПЛЕКСА «ЯНТАРЬ»:

— В принципе, утепления никакого не было. На данном этапе сделано утепление здания, планируем очистить систему отопления. 

Обновят не только фасад, но и сам зал. Пока в нём чувствуется запах плесени. Строители зачистят стены от грибка, а затем приступят к покраске. Здесь поменяют освещение, восстановят деревянный пол, отремонтируют тренажёрный зал.

После ремонта в спортзале Янтарного смогут проводить различные соревнования. Здесь будут заниматься боксёры, теннисисты, борцы, баскетболисты и не только. Благо условия это позволят.

Евгения Соловьёва, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *