Родившим первенца студенткам повысят социальную выплату

4 просмотров

1 ноября — ГТРК «Калининград»Студенткам, родившим первого ребёнка, планируют увеличить социальную выплату — с трёхсот тысяч рублей до трёхсот сорока пяти. Рассчитывать на материальную помощь могут и те, кто родил первенца в течение трёх лет после окончания учебного заведения. Об этом рассказала министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Напомним, в регионе эта мера поддержки действует с первого января 2020 года. По словам Майстер, за всё время выплату получили восемьсот шестьдесят восемь мам. На поддержку молодых родителей из регионального бюджета в следующем году выделят сто восемьдесят шесть миллионов рублей. Отметим, что в этом году сумма была меньше на тридцать пять миллионов.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я напомню, что направление использования этой выплаты достаточно широкое. Это и возможность улучшить жилищные условия с привлечением других каких-то средств. Это возможность приобрести предметы длительного пользования — бытовую техники, движимое имущество, например, автомобиль. Можно использовать на приобретение товаров для ребёнка, на коляску, которая потребуется сразу после рождения ребёнка.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *