Росгвардия объявляет конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова»

Росгвардия объявляет конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова»

7 просмотров

Росгвардия в преддверие 70-летия Героя России генерала Анатолия Александровича Романова проводит творческий конкурс песен и стихотворений. Генерал Романов является образцом российского военачальника, внимательного к своим подчиненным, эталоном мужества, героизма и верности своему долгу, блестящим офицером, воспитавшим целую плеяду достойных руководителей и командиров. 

Участие в конкурсе могут принять как сотрудники и военнослужащие ведомства, так и другие калининградцы. Для этого необходимо: 

— сочинить стихотворение или песню к портрету Героя России генерала А.А.Романова; 
— записать видео, где автор исполняет произведение; 
— направить данное видео и текстовку на адрес электронной почты efremova.kaliningrad7@yandex.ru до 1 сентября 2018 года. 
Участников и победителей конкурса ждут специальные призы. Лучшие работы, которые определит компетентное жюри, будут направлены в пресс-службу Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ. 

Справочно:

Анатолий Александрович Романов родился 27 сентября 1948 года в Башкирии. В 1969 году поступил в Саратовское высшее командное училище МВД СССР, которое окончил с отличием. В 1995 году назначен заместителем министра внутренних дел – командующим внутренними войсками МВД России. Возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. 

6 октября 1995 года служебный автомобиль, в котором находился генерал Романов, в результате теракта был подорван боевиками в городе Грозном. Погибли трое. Ранения и контузии получили еще 15 военнослужащих внутренних войск, сопровождавших колонну. Анатолий Александрович Романов получил тяжелое ранение. Уже 23 года врачи и медсестры Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко и главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации ежедневно мужественно ведут борьбу за его жизнь. 

Кроме того семья генерала Романова, его супруга Лариса Васильевна, дочь, внучка, его сослуживцы и друзья оказывают необходимую поддержку. 

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-лейтенанту Романову Анатолию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *