Россия может наказать США, если американские военные корабли войдут в наши воды

Россия может наказать США, если американские военные корабли войдут в наши воды

2 просмотров

Ни один американский корабль не войдет в российские территориальные воды, заявил первый заместитель председателя думского комитета по обороне Андрей Красов.

Так он прокомментировал принятый в США законопроект, по которому американская администрация может взять под особый контроль порты Владивостока, Находки и Ванино – таким образом Штаты выполняют санкции против КНДР.

Красов подчеркнул, что подобный контроль не просто невозможен – он не вписывается в общую концепцию сохранения международной безопасности.
«С какой стати Америка на себя возложила обязанности, кто ее наделил такими полномочиями по контролю морских портов нашей страны? Мы не просили, международные организации не наделяли», — заявил депутат РИА Новости. Сообщают об этом ВЕСТИ.
Он добавил, что всякие недружественные шаги в отношении РФ получат симметричный ответ. «Наши вооруженные силы и наш флот обладают всеми средствами дерзнувшего войти в наши территориальные воды сурово наказать», — подчеркнул Красов.
По его словам, позиция американской администрации вновь сводится «к бряцанию оружием» – в Европе, на Ближнем Востоке, а теперь и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Балтийском море военное присутствие США тоже может усилиться, отмечают эксперты. Мало того, что в Прибалтике и Польше уже размещены по сути оккупационные силы США, в добавок к этому американцы лоббируют строительство канала через Балтийскую косу для превращения Эльблонга в военно-морскую базу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *