Ровный асфальт, парковочные места и зоны отдыха: как преобразится Чкаловск

3 просмотров

Ровный асфальт, парковочные места и зоны отдыха. Всё это в скором времени появится в Чкаловске. Сейчас в микрорайоне идут ремонтные работы.

НИНА ЛАПИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧКАЛОВСКА:

— Везде рытвины были, ухабы, поэтому мы с удовольствием ждём, когда у нас красивый двор будет.

В соседнем дворе ремонт уже завершен. Работы были проведены в рамках программы «Формирования современной городской среды».

ФАИМ САХАПОВ, ЖИТЕЛЬ ЧКАЛОВСКА:

— До ремонта здесь только и проехать нельзя было, вот двор, проезжая часть была узкая, ямы, внутри двора были полностью болота, машины ставились и на бывших детских площадках, и на автомобильной площадке.

Жители Чкаловска попросили Андрея Кропоткина установить во дворе и дополнительное освещение. Председатель городского Совета депутатов пояснил, что работы поможет выполнить программа «Светлый город».

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Именно микрорайон Чкаловский. Третий год подряд ремонтируются дворы, то есть из микрорайонов, который больше всего получают финансирование. В этом году 143 миллиона было, финансирование из них 87 это дотации правительства Калининградской области, хочу сказать спасибо Антону Андреевичу Алиханову за помощь в этой программе.

В Чкаловске Андрей Кропоткин прогулялся по тропе здоровья. Её попросили сделать сами жители. И власти поддержали эту инициативу.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На тропу здоровья в Чкаловске планируют уложить тротуарную плитку, здесь установят скамейки и высадят кусты барбариса. В дальнейшем местные жители надеются, что сюда проведут освещение и сделают мостик через канал, чтобы закольцевать маршрут.

Ещё одна зона отдыха появится возле пруда на улице Беланова. Здесь почистят приток реки Голубой и пруд. Возле водоёма установят скамейки, освещение, пешеходные дорожки, скульптуры и детские площадки.

Константин Морозов, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *