С реконструкцией моста на Киевской в Калининграде справились раньше срока

2 просмотров

С сегодняшнего дня на мосту на улице Киевской возобновилось движение автотранспорта. Участок дороги для проезда автотранспорта должны были сдать в середине ноября, но ремонт объекта выполнили раньше срока.

Первыми состояние моста после его реконструкции опробовали велосипедисты и пешеходы.

— Ой, тяжело было. И там такая дорога, что ужас. А сейчас ровненько.

Улица Киевская, связывающая две части города, пока не сильно загружена. Немногочисленные автомобили по мосту робко двигаются. В памяти водителей ещё сохранились глубокие выбоины и торчащие рельсы.

— Дождались наконец-то. Удобно стало ездить. Без проблем.

За время ремонта моста рабочие убрали брусчатку и рельсы, обновили гидроизоляцию и уложили асфальт. Вдоль дороги установили отбойники.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Здесь надо сделать планку. Там сейчас острые углы. Будем заниматься, но уже не в этом году, ремонтом тротуарной части. Самое главное, ту задачу, которую я ставил – открыть по возможности раньше, мы выполнили.

Пока шёл ремонт, автомобилистам проходилось искать объездные пути и стоять в огромных пробках. Чтобы добраться в посёлок Прибрежный рейсовые автобусы делали большой круг. По контракту ремонт моста должен закончиться 20 ноября. Но работы завершились на 10 дней раньше срока.

— Мост на улице Киевской открыт, но работы по реконструкции проезжей части будут продолжаться. Со временем здесь уберут брусчатку и рельсы. На их месте положат асфальт.

Автомобильное движение по брусчатке специалисты считают небезопасным. Особенно когда выпадают снег или дождь. И люди, которые живут на этой улице, от шума колёс, радости не испытывают.

Владимир Гладюк, Владимир Чижма

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *