Состоялась двусторонняя встреча Евгений Зиничева и Максима Соколова

Состоялась двусторонняя встреча Евгений Зиничева и Максима Соколова

2 просмотров

В субботу, 10 сентября, в рамках рабочего визита в регион Министр транспорта РФ Максим Соколов и временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев обсудили вопросы развития инфраструктуры. Основной темой встречи стал аэропорт «Храброво», передает правительственная пресс-служба.

«Реконструкция аэровокзального терминала и полосы прибытия воздушных судов крайне важны для эффективного экономического развития региона и повышения качества обслуживания пассажиров. К тому же это ключевой объект инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года. Правительство области будет прикладывать все усилия и в рамках своих полномочий содействовать реализации проекта», — отметил руководитель области.

«Дирекции аэропорта дано поручение ежедневно контролировать численность рабочих и техники на реконструкции взлетно-посадочной полосы. Что касается аэровокзального комплекса, работы заметно активизировались», — сказал Максим Соколов.

Стороны договорились о регулярном взаимодействии по обозначенным вопросам.

В рамках рабочей поездки Министр осмотрел ведущиеся работы на взлетно-посадочной полосе. Глава ведомства также побывал на первом пусковом комплексе аэропортового терминала, осмотрел реконструкцию левого крыла здания. Готовность первой очереди объекта составляет 45%.

В настоящее время идет процесс смены акционеров аэропорта, актуализируются проектные решения, график по производству строительно-монтажных работ, объем и порядок инвестирования проекта, уточняются критерии безопасности.

Фото пресс-службы правительства области.