Спортсмен, примерный семьянин и рецидивист

Спортсмен, примерный семьянин и рецидивист

2 просмотров

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД задержали троих жителей Калининграда по подозрению в квартирных кражах.

Как установили полицейские, злоумышленники проникли в квартиру на улице Лукашова областного центра и похитили деньги, а также коллекционные ножи.

После совершения преступления двоих подозреваемых полицейские задержали непосредственно рядом с домом потерпевших. Третьему удалось скрыться, но ненадолго – спустя час сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили мужчину в отдел полиции. В ходе личного досмотра у задержанных изъяли похищенные вещи.

В отношении 27-ми, 28-ми и 36-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к совершению других имущественных преступлений.

По оперативной информации, трое жителей Калининграда продолжительное время занимались совершением квартирных краж. Они специализировались на хищениях имущества из новостроек.

Злоумышленники всегда были очень осторожны, соблюдали меры конспирации и вели, на первый взгляд, добропорядочный образ жизни – воспитывали детей, занимались спортом и не имели вредных привычек.

Фото: пресс служба УМВД по Калининградской области

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *