Калининградский областной институт развития образования отметил 70-летие

Калининградский областной институт развития образования отметил 70-летие

5 просмотров

Старейшее образовательное учреждение отметило свой юбилей в пятницу, 25 августа.

Со дня открытия и по сей день Калининградский областной институт развития образования (КОИРО) — ведущая площадка по переподготовке и повышению квалификации не только региональных педагогов, но и представителей других субъектов Российской Федерации.

В свой юбилей КОИРО устроил День открытых дверей.

Для гостей праздника была подготовлена выставка учебного оборудования и учебно-методической литературы, работала открытая площадка «Open Air» на территории школы №24 с демонстрацией возможностей дополнительного и общего образования, а также состоялось 48 мастер-классов от педагогов института и приглашенных лекторов, которые посетили более полутора тысяч представителей системы образования. В корпусе образовательного учреждения открылось музейное пространство, демонстрирующее развитие профессиональной организации, начиная с 1947 года.

На торжественной церемонии от лица главы региона Антона Алиханова всех собравшихся поздравила временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева: «Институт объединяет единомышленников, которые ежедневно помогают нашим учителям, завучам, директорам. Вы всегда на страже всех новинок, готовы переобучить педагогов под любые необходимые стандарты. Находитесь в постоянном поиске. Благодарю за ваш труд».

Руководитель ведомства вручила благодарственные письма губернатора, а также ведомственные грамоты.

Сегодня в институте работает профессорско-преподавательский состав, который проводит обучение по 86 программам подготовки. Ежегодно более восьми тысяч педагогов из Калининградской области и других регионов проходят переподготовку и повышение квалификации.

С юбилеем педагогический коллектив поздравил депутат Государственной Думы Алексей Силанов: «Наша региональная образовательная система признана одной из лучших в стране. В этом большая заслуга тех, кто сидит сегодня в зале. Вы постоянно сопровождаете наших педагогов, во многом от вашей подготовки зависит то, какие результаты показывают наши дети на всех фестивалях, конкурсах, олимпиадах».

Также преподавателей поздравили депутаты Калининградской областной Думы Лариса Швалкене и Евгений Абарюс, глава комитета по образованию Калининграда Татьяна Петухова, ветераны системы образования и детские коллективы региона.

 

Фото: пресс служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *