Студентами БФУ им. Канта в этом году стали почти 3000 человек из 67 регионов России

Студентами БФУ им. Канта в этом году стали почти 3000 человек из 67 регионов России

1 просмотров

«Отличное начало» — под таким лозунгом первокурсники БФУ имени Канта впервые переступили порог «Альма-матер». В этом году в федеральный ВУЗ поступили 2880 человек из 67-ми регионов России, и 8-ми стран мира, в том числе экзотических для нашего региона Китая и Марокко. Студентов «Кантиана» привлекает тем, что здесь одна из лучших материально-технических баз в России – это и научная лаборатория, и спецпроект «Фабрика», где молодые специалисты занимаются биотехнологией, наноэлектроникой и даже рентгеновской оптикой.

АНТОНИНА ГОЛОВИНА — СТУДЕНТКА
— БФУ — это начало начал, это новый старт в жизни. Здесь большая активность, так же хорошие преподаватели, и в университете есть много дел, помимо учебы, и курсы. Я выбрала лингвистику.

В этом году студенты БФУ будут познавать новые формы взаимодействия с бизнесом. Это совместный проект с правительством области. Для того, чтобы воспитать талантливых предпринимателей на лекции и семинары будут приглашать специалистов с мировым именем.

АНТОН АЛИХАНОВ — ВРИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
— Это главный ВУЗ нашего региона и я уверен, что это один из главнейших вузов страны, в том числе. Федеральных университетов не так много. Мы с ректором разрабатываем новые направления, взаимодействуем с университетом, потому что для нас важен тот человеческий капитал, который выходит из стен университета, и идет на производство, в экономику.

Эрика Кравченко, Максим Вернер.