Супруги-калининградцы подозреваются в мошенничестве, из-за которого пенсионер лишился квартиры

Супруги-калининградцы подозреваются в мошенничестве, из-за которого пенсионер лишился квартиры

3 просмотров

29 октября — ГТРК «Калининград»В отношении супружеской пары из Калининграда возбуждено уголовное дело. Супруги – 51-летний мужчина и 32-летняя женщина – подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СК России по Калининградской области.

Весной 2019 года пара, зная, что в собственности 61-летнего калининградца имеется квартира по улице Старопрегольской, намеренно спаивала мужчину. Они убеждали его продать жильё и купить квартиру поменьше.

Введя пожилого мужчину в заблуждение, супруги убедили его подписать договор купли-продажи квартиры за сумму, превышающую 1 млн рублей. При этом деньги от сделки потерпевшему переданы не были.

В дальнейшем женщина переоформила квартиру в свою собственность, а потерпевший лишился жилья. Сейчас гражданка задержана. Её супруг обвиняется в совершении аналогичного преступления. Он находится в следственном изоляторе. В ближайшее время обоим подозреваемым будет предъявлено обвинение.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *