Светлана Трусенёва ответила на вопросы о проведении ЕГЭ и выпускных

9 просмотров

Досрочный период проведения ЕГЭ в этом году стартует уже через 2 недели – 21 марта. Об этом рассказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва на родительском собрании, которое прошло в онлайн-формате.

Последние звонки запланированы на 18 мая для девятиклассников и на 25 мая для одиннадцатиклассников.

Основной период сдачи экзаменов начнётся на следующий день после того, как состоятся последние звонки.

На сдачу ЕГЭ зарегистрировано более 5100 человек, на сдачу ОГЭ — более десяти тысяч школьников.

Подача документов на прохождение аттестации уже завершена. Но в министерство образования можно обратиться в том случае, если ребёнок не написал заявление по уважительной причине.

Увеличивается время на выполнение заданий по иностранным языкам, до 190 минут на письменную часть, а на экзамены по истории и обществознанию, наоборот, теперь отводится меньше времени, чем раньше: 3 часа и 3,5 часа, соответственно. В апреле пройдут тренировки.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Чтобы ребёнок чётко понимал, сколько времени, где он будет находиться, сколько будет длиться инструктаж, как заполняются сами бланки, как можно выйти, вернуться в аудиторию. Говорю, чтобы в реальной ситуации не тратил и не напрягался на понимание всего происходящего. Это проводится только с этой целью. Но если вы как родитель видите это по-другому, это ваше право не принимать в этом участие. Хотя я очень это не рекомендую делать.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

© ГТРК Калининград, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *