У калининградцев появился новый сервис по поиску и заказу товаров аптечного ассортимента

1 просмотров

Уровень заболеваемости ГРИППом и ОРВИ в Калининградской области начинает снижаться. Сейчас уже  эпи порог в регионе снизился на 36%. В начале января был еще превышен на 20%. Тем не менее, в больницы еще обращаются пациенты с этими диагнозами. Как и в предыдущие недели, больше болеют дети до 14-ти лет. Спрос на лекарства в аптеках остается еще высоким. Некоторые аптеки предлагают заказывать препараты через интернет.

Вместо рейда по аптекам и ожидания своей очереди — всего пара минут в интернете. Сервис по поиску и заказу товаров аптечного ассортимента Аптека. ру облегчил жизнь калининградцев. Товары со склада ведущего российского фармдистрибьютора «Катрен» поставляются из Санкт-Петербурга. В январе состоялось его торжественное открытие при участии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Он отметил высокий уровень автоматизации складского комплекса и подтвердил — будущее за интернет-технологиями.

Компания «Катрен» уже более 20 лет успешно сотрудничает со многими отечественными и зарубежными производителями. 16 000 позиций товара – это лекарственные средства, в том числе редкие и рецептурные, медтехника, товары для мамы и малыша, витамины и гигиеническая продукция. В высоком качестве медикаментов можно не сомневаться. Они проходят обязательную оценку соответствия и имеют подтверждающие документы. За два года работы в Калининградской области количество аптек, сотрудничающих с сервисом Аптека.ру, достигло 80 и их число продолжает расти.

Светлана Лесовая, сотрудник аптеки-партнера:
— Наша аптека является партнёром сервиса Аптека.ру. Мы рады, что можем предложить нашим покупателям новую востребованную услугу. Для нас это очень удобно, так как покупатель оформляет свой заказ на сайте, затем через один-два дня аптека получает заказ в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к получению, хранению и отпуску лекарственных средств. Если это необходимо мы проверим рецепт. Покупатель может ознакомиться с содержимым заказа при получении товара и обязательно получит чек на покупку.

Все не выходя из дома. На сайте можно сравнить цены, найти лекарство по названию, имени производителя, действующему веществу и выбрать то, что вам больше подходит: от известного бренда до бюджетного аналога. Далее оформляете заказ и через один-два рабочих дня можно выкупать заказ в аптеке, которую, кстати, тоже выбираете сами. Все аптеки имеют лицензии, а доставка в любую из них бесплатна. Цены для всех городов области едины.

Татьяна Караханова

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *