Убившие таксиста славчане получили по 16 лет тюрьмы

6 просмотров

Гурьевский районный суд вынес приговор злоумышленникам, устроившим зверскую расправу над бывшим военнослужащим. Речь о трагедии, которая произошла год назад.

Потерпевший работал таксистом, и в один из дней, после выполнения заказа пропал. Его искали три дня. Тело Владимира обнаружили в кювет в районе Берлинского шоссе. Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались двое жителей Славского района. Один из них пояснил, что в ходе поездки, у него начались галлюцинации, и он попросил остановить машину. После этого пассажиры стали избивать водителя. Когда таксист потерял сознание, они вытащили его из машины, ударили ещё несколько раз, а затем оттащили к обочине и скинули тело в канаву. А затем похитили машину и скрылись.

ЮЛИЯ МЕРКУЛОВА — СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА
— Гурьевский районный суд признал двоих мужчин виновными в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и в угоне автомобиля. Кроме того, один из подсудимых признан виновным еще и в разбойном нападении, а также в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Каждому из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком 16 лет. Один из подсудимых будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого, а второй – особого, режима.

Наталья Беренева.