В администрации Калининграда подвели спортивные итоги года

В администрации Калининграда подвели спортивные итоги года

10 просмотров

В администрации Калининграда подвели спортивные итоги года. На торжественном мероприятии глава города Евгений Любивый и заместитель министра спорта области Евгений Скачков наградили представителей спортивных сообществ города благодарностями и памятными медалями.

Среди участников церемонии — авторы спортивных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, инструкторы, учителя физкультуры и юные таланты, подающие первые надежды в мире спорта.

ЕКАТЕРИНА ЧЁРНАЯ, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА В НОМИНАЦИИ «ЮНОЕ СПОРТИВНОЕ ДАРОВАНИЕ»:

— Я занимаюсь лёгкой атлетикой с 9 лет. Являюсь победителем первенства России и призёром первенства России до 18 лет. Очень хочется связать будущее со спортом, буду продолжать, пока идёт. Хочу поблагодарить министерство спорта и спортивную школу за то, что помогают развиваться.

Сейчас спортивная база областного центра включает в себя 830 сооружений. Это стадионы, бассейны, стрельбища, спортивные комплексы и площадки.

В этом году в Калининграде продолжилось строительство Центра прогресса бокса и специализированного центра для занятий спортивной гимнастикой и акробатикой. Ежемесячно поддержку городской администрации получают спортсмены и тренеры различного уровня.

К концу следующего года стипендиатами станут ещё 67 человек. Кроме того, местные власти поддерживают социальные проекты в сфере физической культуры и спорта. Ежегодно на эти цели выделяется более миллиона рублей.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИВЫЙ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Стоит сказать, что в городе проживает порядка 500 тысяч человек. Из них примерно 200 тысяч занимаются спортом. Это фактически каждый второй житель нашего города. Городом, администрацией города, городскими властями уделяется огромное внимание спортивной культуре, воспитанию будущего спортивного поколения, потому что спорт — это прежде всего здоровье. Это не только победы, но и здоровье. И мы хотим видеть здоровым наше будущее поколение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *