В Балтийске воспитанники летнего лагеря посетили пожарную часть №10

В Балтийске воспитанники летнего лагеря посетили пожарную часть №10

2 просмотров

2 августа — ГТРК «Калининград»В Балтийске на базе Центральной детской библиотеки им. Максима Горького впервые открылся летний лагерь  «Волшебство книжного лета».

Его воспитанники не только читают беллетристику и научно-популярную литературу, а также активно знакомятся с окружающим миром. На этой неделе дети посетили пожарно-спасательную часть № 10 по охране Балтийского городского округа, расположенную рядом с библиотекой.

Во время экскурсии гости познакомились с пожарной техникой и работой огнеборцев. Также им рассказали, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие.

В гараже самого современного в регионе пожарного депо подростки с любопытством рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли шлем пожарного и фотографировались на память. Особый восторг у гостей вызвал «дождь» из пожарного ствола, устроенный огнеборцами.

 

Фото: пресс-служба МЧС России по Калининградской области

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Уважаемые телезрители, в связи с трансляцией на телеканале Россия-1 Олимпиады в Токио с 26 июля по 8 августа информационные выпуски калининградских «Вестей» будут выходить только в вечернее время – в 20-05.

Напоминаем, что информационные выпуски региона и СЗФО вы можете посмотреть на телеканале Запад-24 в 10-00 и 15-00 соответственно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *