В центре спорта калининградского парка «Южный» впервые провели официальный чемпионат области по подводному спорту

В центре спорта калининградского парка «Южный» впервые провели официальный чемпионат области по подводному спорту

21 просмотров

На новом уровне. В центре спорта калининградского парка «Южный» впервые провели официальный чемпионат области по подводному спорту.

Плавание в ластах и маске, в том числе моноласте и под водой привлекло около 100 участников.

ОКСАНА ГИНЬКО, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОДВОДНОГО СПОРТА:

— Раньше проводили как бы для себя внутри Зеленоградска, теперь официально проводим соревнования. Подключаются пловцы из других городов. Сейчас вот из Казани присутствует у нас участник. Ребята приехали с Сибири уже титулованные, принимают участие. Ну, уровень растёт!

Актив выступающих составили представители зеленоградской спортивной школы «Янтарь», где этот вид спорта активно культивирует тренер по классическому плаванию Оксана Гинько. Когда-то она входила в состав молодёжной сборной Советского союза по подводному спорту.

Теперь помогает развиваться талантливым подопечным. Один из лучших — мастер спорта России по плаванию и без нескольких секунд будущий мастер спорта по подводному спорту Александр Коновалов.

АЛЕКСАНДР КОНОВАЛОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Когда ты плывёшь в ластах, у тебя больше работает дыхание. Так как без ласт ты плывёшь без трубы, а тут ещё с трубой. Тут немножечко тяжелее дышать. Но в ластах другие ощущения, потому что в ластах у тебя большая скорость. Такая мощность! И это так классно!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *