В Черняховском районе у многодетной семьи сгорел дом

5 просмотров

Семья лишилась почти всего имущества. Местные власти уже выделили 300 тысяч рублей и приступили к восстановлению кровли. Помогают и просто неравнодушные люди.

ОЛЕГ БОБКОВ, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Здесь была прихожая, сейчас мы здесь спим.

В уцелевшей комнате печка и кровать. Официальная причина пожара – неисправный дымоход. Крыша сгорела полностью.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На кухне настоящая капель, потому что наверху рабочие сняли плёнку.

В семье четверо детей.  Двое сейчас в школе, четырёхлетняя дочка у старшего сына в Калининграде. Их мама лежит на сохранении. Бобковы ждут прибавления — пятого малыша.  Мама и младенец не должны испытывать неудобства. Власти срочно выделили деньги на ремонт. Работа на крыше в самом разгаре.

Во дворе у Олега всё сделано с любовью. Забор из камня. Радует глаз веранда с затейливыми элементами. Всю жизнь Олег мотается по стройкам, но всегда возвращается в родное гнездо. Здесь жили отец с матерью – здесь и детей поднимать. Однако, всё, что наживалось годами: мебель, кухонная утварь, бытовая техника – всё испорчено. Односельчане предлагают поделиться одеждой для детей и постельным бельём.

ВИКТОР КАСТОРНОВ, ЖИТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Жена у него в положении. Это обязательно надо помогать, один человек разве справится. Как это не помочь, а если вот меня такая же беда настигнет, что мне делать одному.

Безотказный. Так селяне отзываются об Олеге. Какой инструмент не попроси – даст.

Наверное, поэтому столько желающих помочь многодетной семье. Олег мечтает утеплить крышу и сделать наверху детскую комнату. Однако, прежде дом придётся приватизировать. Вообще после пожара мужчина намерен многое изменить в своей жизни: наконец-то расписаться с мамой своих детей.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *