В Дании задержано калининградское научно-исследовательское судно «Академик Иоффе»

1 просмотров

4 ноября — ГТРК «Калининград»В Дании задержано калининградское научно-исследовательское судно «Академик Иоффе». Об этом сообщило посольство России в Копенгагене. Судно, которое принадлежит Институту океанологии им. Ширшова Российской академии наук, зашло в порт Скаген, чтобы заправиться топливом.

Датские власти задержали корабль, а также изъяли все судовые документы. Как отмечается в сообщении российского посольства в королевстве, иск против научно-исследовательского судна «Академик Иоффе» подала канадская компания One Ocean Expeditions.

На борту задержанного в Дании судна находятся 38 членов экипажа и 23 научных сотрудника. Посольство поддерживает с ними связь.

Директор Атлантического отделения института океанологии Вадим Сивков рассказал о том, что сейчас на борту судна находятся столичные учёные, а перед этим калининградские исследователи благополучно вернулись с экспедиции. Он напомнил, в предыдущие годы «Академик Иоффе» занимался перевозками туристов в Арктику.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *