В Доме искусств Калининграда чествовали работников культуры

В Доме искусств Калининграда чествовали работников культуры

1 просмотров

В Доме искусств Калининграда чествовали работников культуры. Перед торжественной частью в зале прошла минута молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл».

В Доме искусств собрались преподаватели музыкальных и художественных школ, сотрудники театров, музеев и выставочных залов. Всего в областном центре в сфере культуры трудятся более 15 тысяч человек. Власти города отметили лучших работников грамотами и букетами цветов. Это люди, отдавшие искусству и культуре не один десяток лет. В их числе педагог по вокалу, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Суслова. 45 лет назад она окончила музыкальную школу имени Глиэра и все последующие годы жизни отдала родной школе. Ирина Васильевна руководит образцовым хором мальчиков «Мечта».

ИРИНА СУСЛОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Р.М. ГЛИЭРА: 

— Образцовый хор мальчиков выступает на разных площадках. К нам приезжают солисты большого театра, симфонические оркестры. Мальчики выступают с ними вместе. Я обожаю мальчишек. У нас взаимная любовь. С ними сложно, но интересно.

ОЛЕГ АМИНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА: 

— Именно работники культуры формируют наше общество. Оно настолько ёмкое понятие, которое включает любовь к Родине, и патриотизм, и привитие нравственных и человеческих ценностей. Именно работники культуры организовывают отдых наших граждан. От этого зависит настроение по жизни и отношение к городу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *