СМИ: В Доме Советов пройдёт кинофестиваль «Край Света»

просмотров

В 2018 году в Калининграде планируют провести международный кинофестиваль «Край света», сообщает ТАСС. Кинособытие будет проходить сразу в двух точках России: как и прежде на Востоке — в Южном Сахалине, и впервые на Западе — в Калининграде. Об этом в интервью информагентству рассказал генеральный продюсер проекта Алексей Агранович

«У сахалинского кинофестиваля появится брат-близнец в Калининграде. Еще один «Край света» запланирован на период осенних каникул 2018 года в Калининграде. За основу будет взята модель сахалинского кинофестиваля. При этом наполнение «Края света» в Калининграде будет с поправками на проблемы этого региона. Мы хотим сделать фестиваль о том, как помочь молодому человеку найти свой путь в жизни», — сказал Агранович.

Примечательно, что площадкой проведения западного форума рассматривают  Дом Советов. Фестивальный центр расположится на нижних этажах здания, об этом пишет сайт «Кинопоиск», ссылаясь на заявление Аргановича.

«Фестиваль мы хотим делать там  и уже пригласили к работе над проектом архитектора Александра Бродского. Сейчас мы думаем о том, как уже к осени 2018-го получить пространство, в котором может проходить фестиваль», — отметил генеральный продюсер.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *