В эфире «Радио России — Калининград» эксперты МЧС расскажут всё о новогодней пиротехнике

В эфире «Радио России — Калининград» эксперты МЧС расскажут всё о новогодней пиротехнике

3 просмотров

Жаркая пора наступила у сотрудников управления МЧС в Калининградской области, которые занимаются надзорно-профилактической работой. Во время ежегодной операции «Новый год» им необходимо обойти все точки, где продается или хранится пиротехника, и провести инструктаж с продавцами и владельцами.

Обращение с такой продукцией имеет свои нюансы. Например, ее хранят только в сухом и прохладном месте, вдали от источников тепла, влаги и прямых солнечных лучей. А места продажи пиротехники не должны примыкать к эвакуационным выходам. Кроме того, к реализации допускаются только те изделия, которые прошли сертификацию и имеют инструкции по эксплуатации на русском языке. И уж точно пиротехнику нельзя продавать детям.

Подробный разговор об особых мерах предосторожности в предпраздничные и новогодние дни состоится сегодня, 21 декабря, в программе «Родина слышит» на частоте 103, 9 ФМ. В 17.10 в гостях на «Радио России — Калининград» — специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС России.

Напомним, что два года назад во время крупного пожара в торговом центре на Московском проспекте погибла девушка — продавец.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *