В этом году исполняется 30 лет со дня формирования первого состава депутатского корпуса региона

В этом году исполняется 30 лет со дня формирования первого состава депутатского корпуса региона

2 просмотров

Три десятка лет работы на развитие и процветание Калининградской области. В этом году исполняется 30 лет со дня формирования первого состава депутатского корпуса региона. В памятную дату в зале Законодательного собрания встретились «выпускники» прошлых созывов. Каждый из них получил особую медаль к юбилею. За всю историю существования депутатского корпуса в регионе в числе калининградских парламентариев оказались более 170 человек. Депутаты приняли более 3 тысяч законов. В марте 1994 года в Областную Думу, именно так тогда назывался этот орган власти, вошли 21 человек. За три десятилетия в стенах облдумы сменилось 6 созывов депутатов, многие из которых продолжали традиции в обновленном составе. С 2021 года по сегодняшний день в стенах Заксобрания работают парламентарии седьмого созыва во главе с Андреем Михайловичем Кропоткиным.

КОНСТАНТИН ПОЛЯКОВ, ДЕПУТАТ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ I СОЗЫВА:

— Я принимал участие в подготовке заседания первой Думы. Была создана комиссия, в ней были представители исполнительной власти, и мы подготавливали первый документ с листа. Потому что не было никаких законодательных актов. Я вижу изменения к лучшему. Состав меняется. Это очень важно, это хорошо, что он не меняется сразу. Что он меняется постепенно.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Первый созыв был самый сложный, потому что тогда закладывались все регламенты, это очень сложно и ответственно. Потом уже каждый созыв внес свою законодательную инициативу, перешедшую в закон, по которому мы сегодня и живем.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *