В этом году сотовый оператор МегаФон запустил в работу и обновил порядка 60 объектов связи в Калининграде и области

В этом году сотовый оператор МегаФон запустил в работу и обновил порядка 60 объектов связи в Калининграде и области

18 просмотров

Лучший среди равных. В канун Нового года время принято подводить итоги года уходящего. В этом году сотовый оператор МегаФон запустил в работу и обновил порядка 60 объектов связи в Калининграде и области.

По данным исследования аналитического агентства «Телекомдейли» в декабре этого года МегаФон признан лидером в регионе по двум показателям: средней скорости загрузки передачи данных к абоненту и максимальной скорости от него.

Это значит, что абоненты МегаФона, которые отправятся на новогодние праздники путешествовать по Калининграду, за качество мобильной связи могут не волноваться.

АЛЕКСЕЙ ЧЕКУШИН, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Планируем поехать, покататься по области, на Куршскую косу. Мегафон везде хорошо ловит, всегда на связи остаюсь. Это меня устраивает. Планирую смотреть фильмы, мультики. Скорость хорошая, мы всегда смотрим всё с удовольствием, всё летает везде, где мы отдыхаем по области, ездим, проблем никогда не случалось.

В рамках исследования специалисты агентства «Телекомдейли» на протяжении десяти дней проводили замеры на сети в разное время суток, в том числе в период повышенной загрузки. Тестирование осуществлялось в движении.

Автомобиль с измерительным комплексом ехал по Калининграду в общей сложности около 150 км. Использовались смартфоны с сим-картами четырёх операторов связи. Отметим, что услугами МегаФона в России пользуется почти 75 миллионов клиентов.

СЕРГЕЙ ЛИХОБАБИН, ДИРЕКТОР МЕГАФОНА В КАЛИНИНГРАДЕ:

— Весь прошедший год мы планомерно работали над расширением сети мобильной связи и увеличением скоростей для наших абонентов и гостей нашего Янтарного края. Мы построили несколько базовых станций в Балтийске, Янтарном, Пионерском и таким образом обеспечили покрытие более 100 километров песчаных пляжей от Балтийской до Куршской косы. Теперь, находясь за новогодним столом, наши абоненты и жители калининградской области могут отправлять друг другу видеопоздравления в соцсетях, смотреть свои любимые новогодние фильмы онлайн.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *