В гимназии №2 Черняховска открыли спортзал после капремонта

В гимназии №2 Черняховска открыли спортзал после капремонта

40 просмотров

Лучший спортивный зал. Так говорят о большом объекте для занятий физкультурой в гимназии №2 Черняховска. После капитального ремонта помещение выглядит современно и идеально подходит для любых тренировок.

Этот зал для занятий физкультурой называют эталоном спортивного сооружения, продумано всё, говорят педагоги.

ИГОРЬ КОНСТАНТИНОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА ЧЕРНЯХОВКА:

— Знаете, я хочу сказать, что проделана огромнейшая работа, по совершенствованию нашего спортивного зала, обновлены все декорации, материальная база, закуплено оборудование, мячи. В зале стало приятно заниматься, дети очень довольны, работают секции, мы в восторге от такого спортивного зала.

Яркий свет и мощная вентиляция, площадка с современным покрытием и настоящая трибуна. Она просто необходима, говорят организаторы школьных мероприятий и соревнований. Детям важно сопереживать и болеть за своих сверстников, так воспитывается дух коллективизма.

Театр танца «Вдохновение» использует размеры площадки для демонстрации своих возможностей, в энергичном шоу можно разогнаться даже на самокате.

В открытии спортивного зала принимает участие министр образования правительства Калининградской области Светлана Трусенёва. Черняховцы благодарят власти региона за подарок к Новому году.

СЕРГЕЙ БУЛЫЧЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— Министерство, губернатор дарят подарок нашей гимназии – этот прекрасный спортивный зал. Я, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо и Антону Андреевичу, вам. И вы правильно сказали, что это, наверное, одна из лучших и любимых, не только у вас, но и у меня, гимназий. Люблю и коллектив педагогический. Мира всем нам, здоровья, будьте счастливы.

На площадке царит атмосфера большого спортивного праздника. Гимназии №2 ставят высокую оценку.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Спортивный зал, мне кажется, получился просто лучшим. А самое главное, есть преподаватели, есть педагоги и не формально созданный спортивный клуб.

Название спортивного клуба – «Авангард», по мнению гимназистов, отражает их стремление быть лучшими. В региональном министерстве образования отмечают серьёзные успехи черняховцев в молодёжном спорте.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *